8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат аванса за квартиру, которую передумал покупать

Прошу помощи возможно ли вернуть деньги которые я уплатил как аванс за квартиру, покупать я её не хочу. Расписку прилагаю.

  • Копия Залог
    .jpg
, Евгений, г. Новочеркасск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
 

Прошу помощи возможно ли вернуть деньги которые я уплатил как аванс за квартиру, покупать я её не хочу. Расписку прилагаю.

Евгений, добрый день! Из приложенного документа не усматривается, что данные денежные средства были переданы в качестве задатка а значит отказ от договора с вашей стороны влечет у получателя денежных средств обязательства по их возврату. Будь они указаны в качестве задатка, тогда возврату при отказе от договора они бы не подлежали

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018