Компенсации при сокращении на предприятии в стадии ликвидации

Здравствуйте! выхожу из декрета на предприятие, которое находится на стадии ликвидации. Моей должности уже нет, предложили другую с меньшим окладом и другим функционалом, сказали если не соглашаюсь, то увольняйтесь. Извещения, о том, что мою должность сократили я не получала. На какие выплаты я могу рассчитывать? в отделе кадров сказали, что только за не отгуленный отпуск.

, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уведомления о сокращении не было, то продолжайте работать, а в случае увольнения обращайтесь в суд.

При сокращении Вы вправе рассчитывать на выходное пособие в размере среднемесячного заработка и затем можете встать на учет в ЦЗН и продолжить на протяжении 2 месяцев получать пособие в таком же размере.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Светлана! Руководитель предприятия (работодатель) обязан был вас уведомить письменно за два месяца о сокращение вашей должности, в связи с этим вы не при каких обстоятельствах не должны уволится по собственному желанию или по соглашению сторон. В случае увольнения по собственному желанию вы получаете компенсацию как сказали в отдел кадров за не неиспользованный отпуск. Если по сокращению получаете компенсацию в течение двух месяцев от работодателя, а за третий месяц от центра занятости

С уважением Добышев Р.В.