В течение какого времени должны произвести замену треснувших труб отопления?

Треснули трубы отопления, без течи. Подана заявка в управляющую компанию. В течении какого времени должны произвести замену?

, Дарья, г. Урай
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Дарья,

как юриста управляющей компании, Ваш вопрос ставит в тупик.

Если труба теплоснабжения треснула, то теплоноситель окажется у Вас в квартире без вариантов. а если нет течи? может быть это краска треснула?

если есть хоть капля на трубе — вы сделали правильно позвонив в УК, в течение часа специалисты должны приехать для устранения аварии

Дарья
Клиент, г. Урай
Труба металлопласт, треснул верхний слой. Труба не крашеная. Пока течи нет. В управляющей компании сроки замены не обозначили

Дарья, видимо при замене метапола были установлены трубы для холодного водоснабжения, у них отсутствует армирование и они дешевле, либо конечно давление не выдержали, но тут не принципиально.

на сегодняшний момент Вам необходимо либо в письменном виде направить им заявку, что есть такой факт, либо на электронную почту, либо обратиться в диспетчерскую, чтоб Вам обязательно дали номер заявки, и ФИО принявшего ее.