Какой предусмотрен срок давности по ДТП?

Прошло более 3-х после дтп!Авто продал на запчасти,т.к восстановлению не подлежал.У виновника полис ОСАГО был недействительным .Переехал в другой регион.Можно ли подать исковое заявление!?

, Анатолий, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете вместе с исковым заявлением подать заявление о восстановление срока, если вы пропустили срок по уважительной причине.

Статья 112ГПК РФ  Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.