8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать мужа из графы "Отец" и что для этого нужно?

замужем уже 7лет... с мужем не жили ни разу... расписались чисто изза того что забеременела... ребенок родился, зарегистрировали ну вообщем все как положено. и продолжали жить каждый своей жизнью... и вот у меня появился молодой человек живем по сей день и нашему ребенку 2.5 лет... в свидетельсве записан муж... хочу подать на развод, убрать мужа из графы отец, что для этого нужно? подскажите... и возможно ли вообще такое?

, Annett, д. Гороховец
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

То, что в графе отец вписан Ваш супруг вполне соответствует закону. Более того, по закону, даже после развода, если ребенок рождается в течение 300 дней с момента развода — отцом ребенка автоматически записывается бывший супруг. 

В случае, когда вместо биологического отца ребенка вписан другой человек законом предусмотрено оспаривание отцовства. 

В Вашем случае билогический отец ребенка в праве обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства на основании ст. 52 Семейного кодекса РФ.

0
0
0
0
Annett
Annett
Клиент, д. Гороховец
спасибо))
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.11.2018