8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация расходов на установку памятника участнику ВОв

Добрый день! Собрали все положенные документы на компенсацию расходов по установке памятника участнику ВОв.

Военкомат не принимает форму БО-13 (01), требуя, чтобы форма БО-13(01) "наряд-заказ", "Квитанция" и "Копия квитанции" были заполнены ОТ РУКИ и ЧЕРЕЗ КОПИРКУ! Правомочно ли данное требование, ведь люди давно уже работают в 1С и др. программах, да и ехать переделывать документы далековато.

С уважением, Ирина

10 сентября 2013, 08:59, Ирина, г. Бугуруслан
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Требование работников военкомата не правомерно. Форма квитанции БО-13(01) не действует с 01.12.2008 года (см. постановление Правительства РФ от 6 мая 2008г. N359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»).

В соответствии с указанным постановлением на бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее документы).

В соответствии с п.11 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы.

С уважением Олег С.

13 сентября 2013, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Денежная компенсация на установку памятника участнику ВОВ
можно ли получить компенсацию на установку памятника ветерану ВОВ во второй раз первый пришел в негодность. устанавливали в 1996г
06 июля 2020, 10:38, вопрос №2815057, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник участнику ВОВ, получившему орден "Красной звезды"?
Предусмотрена ли компенсация расходов на памятник ВОВ получившего орден красной звезды умерший в 1962 году? а памятник установим 15.07.2017
04 июля 2017, 06:04, вопрос №1686062, Ольга, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли рассчитывать на компенсацию по установке памятника участнику ВОВ, похороненному в 1964 г.?
Спустя долгие годы поиска нашла могилу деда и собираюсь заменить старый памятник. Знакомые рассказали, что положено получение компенсации от государства на изготовление и установку надгробного памятника участникам ВОВ. Выплатят ли мне компенсацию или это невозможно ввиду давности захоронения? (1964 год)
07 февраля 2016, 02:40, вопрос №1132648, Полина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1988 году?
Добрый день!Дед участник ВОВ умер в 1988 и похоронен на кладбище в хуторе Бабиче-Кореновском кореновского района краснодарского края,возможно ли получение компенсации за установку памятника от военкомата?по обращении в военкомат нам было отказано,мотивируя тем что прошло очень много времени,умер в другой стране(СССР) и т.п.!законно ли это?Заранее благодарен!
25 ноября 2015, 07:51, вопрос №1051189, Дмитрий, г. Волжский
1 ответ
Все
Положена ли компенсация за установку памятника участнику ВОВ, умершему в 1997 году?
Военкомат отказывает в компенсации за установку памятника моей бабушке, состоявшей на штатной должности мед.сестры( по вольному найму) в частях действующей армии в годы ВОВ и умершей в 1997 году, мотивируют тем, что по этой категории участников войны компенсации положены либо умершим до 1992 года, либо после 2000. Правомерно ли это?
24 февраля 2014, 17:44, вопрос №379202, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013