Как я могу получить удостоверение участника боевых действий?

Как можно получить удостоверение участника боевых действий? Проходил службу срочником в 15-16 годах, служил на корабле и имею 6 походов в Сирию. Имею медаль "Участнику военной операции в Сирии". Ходил в военкомат, ответили что, ветерана не получу, т.к. нет записей в личном деле, а медаль, эта просто юбилейная. Должны сделать запрос в часть, но сказали, что не дадут 100%. У сослуживца с корабля, уже есть удостоверение ветерана.

, Дмитрий, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Вопрос о выдаче удостоверения участника боевых действий будет решаться в зависимости от данных полученных из войсковой части где вы проходили военную службу. Если войсковая часть подтвердит факт участия в боевых действиях в виде выписки из приказа, то основания для отказа в выдаче вам удостоверения участия боевых действий, отсутствуют.