Как быть, если школьный автобус приезжает в разное время?

Наш автобус должен забирать детей в 8-20 , а приезжает в 8-40 ,8-50 и бывает в 9-10-в 9 -15 . Дети часто болеют , потому что долго стоят -мокнут и мерзнут . В школу мы жаловались , но проблема не решилась. Так как я одна из родительниц пожаловалась моего ребенка начали в школе и подчеркиваю-ВОДИТЕЛЬ автобуса унижать и гнобить .Что делать и куда пожаловаться?

, Екатерина, д. Минск
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

Статья 40 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»

транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательной организации и обратно, а также предоставление мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций. Право на такое обслуживание должно быть обеспечено учредителем государственной или муниципальной организации. Порядок организации бесплатной перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях между поселениями устанавливается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Обращайтесь в органы местного самоуправления, департамент образования с жалобой.

если мой ответ Вам был полезен, то оставьте отзыв.

Для подготовки жалобы можете обратиться ко мне в чат.