Несоответствие серии и номера в/у в полисе ОСАГО из-за замены в/у

купил полис осаго в декабре 2017 года , в июле 2018 сдал на категорию А , поэтому произошла замена водительского удостоверения. серия и номер изменились, но в страховом полисе остались старые. на днях попал в дтп. будут ли проблемы в страховой компании с выплатами из-за этого?

, Андрей, г. Москва
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Замена старого вод.удостоверения на новое и не уведомление страховщика об этом, не является причиной отказа в выплате страхового возмещения. Если представители страховой компании запросят у Вас объяснения по поводу несовпадения серии и номера удостоверения, Вам не составит труда предоставить такую информацию. На оборотной стороне Вашего водительского удостоверения должны быть сведения о Вашем прежнем удостоверении (серия, номер, дата выдачи), поэтому в случае возникновения вопросов у страховщика, Вы можете предоставить им копию этого документа. В крайнем случае, можно получить сведения в ГИБДД.

В будущем, во избежание недоразумений, заблаговременно сообщайте страховщику об всех изменениях данных, внесённых в договор страхования (полис).

Андрей
Клиент, г. Москва

Все хорошо. сказали ни чего страшного. а на новых правах сейчас перестали прописывать информацию о прежнем ВУ.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. С заметой прав у Вас теряется КБМ, если знаете. Вам необходимо его восстанавливать самому для дальнейших скидок. Готов к Чату.