8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие серии и номера в/у в полисе ОСАГО из-за замены в/у

купил полис осаго в декабре 2017 года , в июле 2018 сдал на категорию А , поэтому произошла замена водительского удостоверения. серия и номер изменились, но в страховом полисе остались старые. на днях попал в дтп. будут ли проблемы в страховой компании с выплатами из-за этого?

, Андрей, г. Москва
Наталья Федотова
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Замена старого вод.удостоверения на новое и не уведомление страховщика об этом, не является причиной отказа в выплате страхового возмещения. Если представители страховой компании запросят у Вас объяснения по поводу несовпадения серии и номера удостоверения, Вам не составит труда предоставить такую информацию. На оборотной стороне Вашего водительского удостоверения должны быть сведения о Вашем прежнем удостоверении (серия, номер, дата выдачи), поэтому в случае возникновения вопросов у страховщика, Вы можете предоставить им копию этого документа. В крайнем случае, можно получить сведения в ГИБДД. 

В будущем, во избежание недоразумений, заблаговременно сообщайте страховщику об всех изменениях данных, внесённых в договор страхования (полис).

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Все хорошо. сказали ни чего страшного. а на новых правах сейчас перестали прописывать информацию о прежнем ВУ. 

Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. С заметой прав у Вас теряется КБМ, если знаете. Вам необходимо его восстанавливать самому для дальнейших скидок. Готов к Чату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.11.2018