Как быть, если произошло ДТП с причинением вреда 3-летнему ребенку?

Здравствуйте ! Во дворе около детской площадки мама не уследила за ребенком 3х лет и девочка побежала на дорогу где ездят по двору машины , где водитель лишь увидел бежавшую маму и понял что что-то не так и стал притормаживать , после остановки водитель вышел и увидел за правым задним колесом лежавшую девочку , после водитель с мамой и девочкой быстро отвезли в больницу , где девочке сделали рентген все кости целы, лишь получила ушиб правой ноги . После приехали полицейские с ГАИ и оформили как ДТП . Какую ответственность несёт и водител и мама ребёнка ?

, Алексей, г. Моздок
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Прежде всего несет ответственность водитель, как лицо, управляющее источником повышенной ответственности, предусмотрена административная ответственность и гражданская ответственность — компенсация морального вреда.