Законно ли увольнение на испытательном сроке?

работаю две недели. по договору испытательный срок 3месяца. хочу уволится. работадатель заставляет отрабатывать две недели. законно ли это? я слышала что на этом сроке 3дня отрабатывают. и если я напишу в пятницу заявление, третий день будет в понедельник? в понедельник можно не отрабатывать а просто прийти за трудовой? сб , вс- выходные у нас. и еще если у меня ребенок до 14 лет, сыну 12лет, дает ли мне это право вообще не отрабатывать нисколько дней?

, жанар, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанар!

Вы правы, 2 недели в данном случае Вы не должны отрабатывать. Должны уведомить за 3 дня, подав директору  заявление об увольнении по собственному желанию.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.