Возникнет ли у меня материальная выгода и налог НДФЛ?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Живу у собственника на квартире в Москве бесплатно, являюсь его другом (оба физ лица). Хочу оформить временную регистрацию.
1. Правильно ли я понимаю, что для временной регистрации в квартире у друга мне достаточно его заявления, а договор найма/безвозмездного пользования не обязателен?
3. Лучше все-таки сделать договор безвозмездного найма, чтобы исключить претензии органов о фиктивной регистрации?
4. Возникнет ли у меня материальная выгода и налог ндфл из-за договора безвозмездного пользования?
5. Нужно ли регистрировать в реестре договор безвозмездного пользования?