Пособия по уходу за ребенком при работе по совместительству на другом предприятии
Работаю На основном предприятии (А), и по совместительству на полставки в предприимчивые (В). положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 с предприятия В?
Уточнение от клиента
Интересует именно пособие по уходу за ребенком, которое начисляется в отпуске по уходу за ребенком
, Светлана, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Добрый день! В соот.с«Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н» в случае если вы работали по совместительству последних 2 года в 2-х организациях, то вам выдадут два листка нетрудоспособности, если нет то один листок нетрудоспособности.Но независимо от этого вы имеете право на оплату сразу в двух организациях, просто вы предоставляете листок нетрудоспособности сначала одному работодателю, потом другому.