Как быть, если наймодатель удерживает вещи и требует деньги?
Здравствуйте, мы с девушкой жили в квартире которую снимал наш друг и разрешил нам пожить там некоторое время, пришёл друг собственника со своими ключами и выгнал нас, у нас осталось там много дорогого оборудования, он требует деньги за то чтобы забрать наши вещи, мол наш друг что то ему должен. Друг который снимал квартиру уже неделю не выходит на связь. Я сказал что я тут не причём, и готов был заплатить за то время которое я прожил, но он сказал что мы должны заплатить ему кучу денег за друга тоже. Чеки на все вещи на руках, так же как и договор аренды. В полиции сказали обращаться в суд, что делать?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Здравствуйте, Александр. Вы можете подать в суд иск о незаконном удержании имущества.