Условия отработки при увольнении на испытательном сроке

Здравствуйте. Работаю две недели. Испытательный срок по договору 3месяца. Договор подписали, но на руки не отдали. Хочу уволится, мне говорят отработать 2недели. Читала что на испытательном сроке отработка только 3 дня. Если 3 дня входят ли в них выходные или они не считаются? И ещё если есть ребенок до 14 лет имеют ли право заставить отрабатывать?

, Жанар, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Испытательный срок по договору 3месяца. Договор подписали, но на руки не отдали. Хочу уволится, мне говорят отработать 2недели. Читала что на испытательном сроке отработка только 3 дня. Если 3 дня входят ли в них выходные или они не считаются? И ещё если есть ребенок до 14 лет имеют ли право заставить отрабатывать?

Жанар

Добрый день!

Действительно при увольнении по собственному желанию при испытательном сроке, работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. При этом возможно не отрабатывать таким способом — написать заявление об увольнении и уйти на этот срок, например, на больничный.