8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата ГИБДД изъятого водительского удостоверения

Здравствуйте, я бы хотел получить консультацию по поводу лишения водительского удостоверения. Изъяли в другом городе, я хадотайствовал о том чтобы права отправили в суд по месту жительства. Инспектор ГИБДД сказал что где то через месяц права пройдут в мой город и меня вызовут в суд,но заканчивается уже второй месяц,прав как недолго так и нет. В ГАИ говорят что в базе меня нет. Залез через сайт ГАИ в базу штрафов того города, где лишили прав,там меня тоже нет. Итог напрашивается сам по себе,мои права потеряли и похоже что даже недовезли до отдела. Хотелось бы узнать что мне делать,придется ли мне ехать в тот город (1400км от меня) и есть ли вероятность что инспектора изъявшего права накажут за халатность?

город Где изъяли права Уфа.

10 сентября 2013, 08:44, Алексей, г. Ярославль
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Алексей, есть вероятность наказания за халатность и большая, пока же подайте в свое УГИБДД заявление с просьбой прояснить ситуацию.

12 сентября 2013, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли инспекторы ГИБДД лишить водительского удостоверения за неоплаченные штрафы?
Могут ли инспекторы гибдд лишить водительского удостоверения за неоплаченные штрафы а также отправить автомобиль на штраф стоянку или арестовать?
19 сентября 2019, 20:17, вопрос №2517208, Владислав Труфанов, г. Тверь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сдать водительское удостоверение в ГИБДД, если лишен прав по ст. 12.26 ч.1., а прав на руках нет?
Добрый день! По ст. 12.26 ч.1 брата лишили прав на 1,9 месяцев (почему-то в постановлении написано, что назначено наказание в минимальном размере), нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Но дело в том, что брат на момент остановки его сотрудниками ГИБДД водительского удостоверения на руках не имел и не имеет, потому что закончился срок предыдущего лишения прав, а брат не успел сдать экзамен по теории вождения и получить удостоверение в ГИБДД. Как поступить в этом случае: заявить в ГИБДД, что водительское удостоверение находится у них и не последует ли за этим изменения статьи наказания? Или лучше заявить об утрате удостоверения? Заранее спасибо! С уважением, Елена
04 мая 2017, 19:01, вопрос №1629587, Елена, г. Москва
5 ответов
Автомобильное право
Изъяли на посту в другом городе просроченное водительское удостоверение, как мне получить новое удостоверение?
Возвращались с братом из Азербайджана на собственном автомобиле (владелец- мой брат). Управляли т/с по очереди. Мое водительское удостоверение было просрочено (действовало до 01.2015г.). На посту в Ингушетии у меня изъяли водительское удостоверение, был составлен протокол об административном правонарушении. Зарегистрирован я в Ивановской области в Комсомольском р- оне, фактически проживаю в г.Ярославле (в протоколе указали оба адреса). Как мне восстановить права по фактическому месту жительства, какие документы для этого нужны, куда будут отправлены копии и оригиналы изъятого водительского удостоверения и протокол об административном правонарушении? Как долго придется ждать и каким будет размер штрафа? Заранее спасибо.
25 июня 2015, 14:57, вопрос №884017, Роман, г. Ярославль
1 ответ
Все
Могут ли сотрудники ГИБДД изъять утратившее силу водительское удостоверение
Добрый день. Могут ли сотрудники ГИБДД изъять водительское удостоверение утратившее силу. Если да, то почему?
23 октября 2014, 17:42, вопрос №594594, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли сотрудник ГИБДД передать изъятое водительское удостоверение в суд вместе с административным материалом?
В отношении меня был составлен протокол за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Сотрудник ГИБДД изъял водительское удостоверение. В суде оказалось, что водительское в материалах администартивного дела отсутствует, то есть полицейский его в материалы просто не приобщил. В связи с чем, у меня вопрос: Обязан ли сотрудник приобщать водительское удостоверение к материалам дела? Если да, то каким именно законом либо другим нормативным актом эта процедура регламентирована? Если нет, то где же тогда хранится водительское удостоверение?
28 марта 2013, 02:03, вопрос №56923, Владимир Кононов, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013