8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли сразу обращаться в органы, если ребенок пострадал от неизвестного?

Добрый день, уважаемые юристы. Сегодня у нас произошло ЧП.

Моя дочь 10 лет возвращалась со школы, вдруг сзади ее толкнули, сбили с ног и ударили палкой по ноге несколько раз. Потом он убежал.

Лицо нападавшего она видела мельком, запомнила только крупный нос в профиль. Темную куртку и приметный рюкзак на спине. Мальчик лет 12-13.

У моего ребенка перелом стопы. Мы хотели покараулить возле школы, найти его, явно учится там же, а потом заявить в милицию.

Ведь сейчас получается это просто неизвестный.

Стоит ли обращаться в органы в такой ситуации???

Показать полностью
, ЮН, г. Новосибирск
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: однозначно Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявлением о произошедшем. Вашего ребенка направят на судебную медицинскую экспертизу, где установят степень тяжести вреда здоровью. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения № о 194 н, перелом любой части ноги относится к тяжкому вреду здоровья, и произведенные действия подпадают под ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, в которой сказано, что умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего утрату зрения, речи, слуха, профессиональной трудоспособности и т.д и т.п, наказывается лишением свободы на срок до 8 лет. Но срок может быть увеличен и до 10 лет, если эти умышленные действия были совершены:

1. По найму.

2. По хулиганским мотивам.

3. В отношении человека, находившегося перед злоумышленником в беспомощном положении, например: инвалида, ребенка, пенсионера и т.д.

4. С целью использования тканей или внутренних органов пострадавшего в будущем. То есть в Вашем случае по ч. 3.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.11.2018