Как досрочно выйти на пенсию, если не могу трудоустроиться в 58 лет?

как раньше выйти на пенсию если --58лет мне , 1. справка ВВК что запрещено понимать свыше 10кг длительное пребывание на ногах , 2. стою на учете в центре занятости ---не могут устроит т. к. ищу сторожем , вахтером как быть?, центр занятости платит 800р в месяц т . к. до постановки на учет официально 3 года не работал

, Сергей, г. Волгодонск

Здравствуйте. увы никак. И с нового 2019 года вступит в действие новый закон о пенсиях, которым возраст выхода на пенсию увеличен — в 65 лет. А именно достижение определенного возраста дает право на оформление пенсии. Кроме этого  нужно определенное количество баллов и стажа. В противном случае только социальная пенсия, которая назначается еще позже обычной пенсии в 70 лет. Оформить пенсию можно по инвалидности, она ничем не ограничена ни возрастом ни стажем, нужны медпоказания.