Порядок транслитерации двойного имени в загранпаспорте

Здравствуйте! У меня в паспорте РФ двойное имя, Алла Мария. На банковско карте его написали в одно слово - Allamari. Также по правилам транслитерации на 2018 г. российская буква "е" заменяется на латинскую "e", но в карточке написали "ye" по старым правилам. Является ли это ошибкой банка и нужно ли мне менять карточку, так как я собираюсь оформлять загранпаспорт и написание с картой будет различаться? Например, авиабилет приобретается по карте, а в предъявленном паспорте по факту другое имя?

, Алла, г. Краснодар
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Алла Мария, здравствуйте!

В данном случае никаких препятствий не будет. Ничего страшного, если на банковской карте будет такая запись. Главное — данные, указанные в паспорте. А приобретать билеты по карте — не проблема. Здесь ведь главное правильно указать реквизиты карты. На данных, указанных в паспорте, и на легитимности билетов это никак не отразится.

Для примера, в загранпаспорте я записан как ALEKSANDR, а на банковской карте — ALEXANDER. Проблем не ощущал.

Удачи Вам!