Кто является собственником автомобиля, который сняли с учета спустя 2 года после продажи?

Владелец продал авто и спустя 2 года снял его с учета по договору купли-продажи которому 2 года. Кто собственник авто? Новый владелец, который 2 года не ставил на учёт? Или старый хозяин? И если старый то что он снял с себя с учета, является ли он собственником ???

, Анна, г. Екатеринбург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Анна, здравствуйте.

Собственником является покупатель купивший автомобиль по договору купли-продажи.

Вам необходимо на основании договора купли-продажи транспортного средства обратиться в органы регистрации (ГИБДД) и произвести регистрацию транспортного средства, это при том, если старый собственник не сдал транспортное средство в утиль, а прекратил регистрацию в связи с продажей транспортного средства.