8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться сокращения в организации, если закрывается офис?

Добрый день!скажите пожалуйста. Работаю в миккрокредитной организации,в одном из филиалов,сегодня уведомили,что офис закрывают 30.11.18,но могут перевести в другой город.Сокращать не хотят ,только по собственному желанию и говорят,что мы же вам место предоставляем.Как быть в такой ситуации? как добиться сокращения или увольнения по соглашению сторон?

, Коннова Алена, г. Нижний Новгород
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне добиться, чтобы организация уволила меня по сокращению с выплатой пособия?
Здравствуйте. Я работаю в строительной организации. По трудовому договору я машинист фррнтального погрузчика. Инвалид 3 группы. По медицинским показаниям данная работа не противопоказано. Недавно погрузчик был продан организацией. Мне предлагают работу разнорабочим с понижением оклада. Я не согласен. Мне предлагают тогда написать заявление по собственному желанию. Как мне добиться, чтобы организация уволила меня по сокращению с выплатой пособия?
, вопрос №2712834, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли настоять на сокращении кадров, если организация закроется на время?
Здравствуйте! Я работаю в некой организации (ООО) официально по ТК РФ. На данный момент я беременна на 4 месяце и эта «некая» организация закрывается. Будет она ликвидирована или просто закроется на время генеральный директор не говорит. Единственно что было сказано им, это - «Пишите заявление на увольнение по собственному желанию». Естественно желания у меня писать заявление нет, иначе я потеряю выплаты по БИР. А теперь собственно вопрос: Как мне быть в этой ситуации? Можно ли настоять на сокращении кадров, если организация закроется на время? Или не предпринимать никаких действий?! (Про беременность на работе никто не знает)
, вопрос №2454531, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каким образом можно добиться сокращения?
Здравствуйте. Работаю в банке на точке. В конце апреля наш банк съехал из магазинов нескольких регионов. В моем городе больше негде работать. Сидим дома почти 3 недели. Банк ничего не говорит и не предлагает. Сокращать не хочет, так как не считает это ликвидацией подразделения. Мы вынуждены сидеть дома. Каким образом можно добиться сокращения? Либо если уволиться по соглашению сторон, какие выплаты полагаются? На днях банк пошел навстречу сотрудникам из другого города и уволил по соглашению сторон, в договоре никаких сумм выплат и компенсаций прописано не было. Нужно ли прописывать суммы? Либо уволенные сотрудники ничего не получат? И еще вопрос. У меня согласован ежегодный оплачиваемый отпуск с 29 мая по 12 июня, выплата за отпуск должна придти ~20 мая. Когда мне обратиться в банк с заявлением об увольнении? До начала отпуска, либо после? Интересует больше момент сокращения,как его доказать. так как увольняться я не хотела, но и дома на ставке сидеть почти месяц не считаю нормой.
, вопрос №2358740, Оксана, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться сокращения на работе, если намекают на увольнение?
Здравствуйте я работаю вахтовым методом, на одном из участков Иркутской нефтяной компании. На данный участок заезжает подрядная организация(клининг) я работал раньше за места них. И начальство нашей службы говорит мне, либо увольняйся либо переводись на другой участок, но на другие участки тоже будут заезжать подрядчики и в итоге всех наверное сократят. Если я откажусь переводится? И буду просить сокращения что будет? И как мне правильно ответить начальнику. Как мне добиться сокращения? 25 числа заезжает подрядная организация?
, вопрос №1968241, Семен, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оспорить увольнение по собственному желанию, если закрываются офисы?
Здравствуйте. Подскажите пожста, работаю в организации второй год, в данный момент происходит увольнение сотрудников якобы по собственному желанию, а на самом деле увольнение из за закрытия офисов. Вопрос такой, это сокращение? Могу ли я оспорить увольнение не по собственному а по сокращению?
, вопрос №1568892, Карина, г. Чита
2 ответа