ДТП с участием гражданина иностранного государства и гражданина России
Добрый день! Произошло ДТП с участием гражданина иностранного гос-ва с гражданином России. Виновником ДТП был гражданин России. При этом у него не было даже страховки. Что делать?
Пострадавший вправе взыскать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке на основании статьи 1064 ГК РФ. предварительно рекомендую направить заявление о выплате компенсации виновнику по месту его жительства если адрес известен.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте.
Задача такая. Приобретаем авто и ставим на учет на гражданина Казахстана в Казахстане. У нотариуса выписываем доверенность на гражданина России. Гражданин России пересекает границу и пользуется авто в России по доверенности. Какие нотариальные и юридические действия необходимо осуществить на территории России для эксплуатации авто? Понимаю возможные риски, хочется узнать на основании закона все как реализовать.
Добрый день! Гражданин иностранного государства подал заявление на предоставление временного убежища на территории РФ. Заявление зарегистрировано и ожидает приглашение в УВМ ГУ МВД. Какие документы необходимы гражданину и работодателю для временного трудоустройства на территории РФ пока он ожидает решения о предоставлении временного убежища?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Наследодатель не гражданин РФ, но у него есть счет в российском банке. Нотариус говорит что не может открыть наследственное дело не гражданину России, что нужно открывать в той стране, гражданином страны он был. Но ведь наследство находится в России. Кто прав? Наследник гражданин РФ если это важно.
Добрый день.
Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка.
Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может).
Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают.
Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?