ДТП с участием гражданина иностранного государства и гражданина России

Добрый день! Произошло ДТП с участием гражданина иностранного гос-ва с гражданином России. Виновником ДТП был гражданин России. При этом у него не было даже страховки. Что делать?

, Виталий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пострадавший вправе взыскать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке на основании статьи 1064 ГК РФ. предварительно рекомендую направить заявление о выплате компенсации виновнику по месту его жительства если адрес известен.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.