Оформление документов по программе "Носитель русского языка"

Здравствуйте.Хочу задать вопрос!При подачи документов по программе носитель русского языка,какие нужно предоставить документы(лица по восходящей линии) Достаточно ли будет свидетельства о рождении?

, Ангелина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для признания иностранного гражданина носителем русского языка следует представить в управление по вопросам миграции доказательства, что либо сам иностранный гражданин, либо  близкий родственник иностранного гражданина по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.( ст.33.1 ФЗ «О гражанстве РФ»)

Одного свидетельства о рождении будет недостаточно.Если имеются справки с места жительства о периоде постоянного проживания-этого будет достаточно.

Если их нет, то возможно, потребуется обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания.