Как расторгнуть кредитный договор с косметологической клиникой, если несколько процедур уже сделали?

Добрый день! Как правильно расторгнуть кредитный договор с косметологической клиникой? В июле 2018 я была приглашена на бесплатную ознакомительную процедуру. После ее проведения предложили подписать договор на курс процедур, из вариантов оплаты подробно рассказали только о кредите через банк. В принципе процедура понравилась, и суммы платежей были посильные ( это 2510 рю в месяц). Поэтому заключили договор на проведение курса из 10 процедур, плюс в подарок дали 3 другие бесплатные процедуры, бесплатные консультации врачей клиники и бесплатное УЗИ любых органов. На данный момент проведено 2 процедуры из платного курса и 1 из бесплатных. Была назначена еще 3 процедура из платного курса, но я ушла на больничный, возможности предупредить об отмене не было на тот момент. с последней процедуры прошло почти два месяца. Я хочу расторгнуть договор на оказание услуг и договор на выплату кредита, за вычетом стоимости проведенных услуг. Как это правильно сделать, что бы мне не пришлось платить весь кредит и не платить больше, чем стоимость оказанных услуг? На руках у меня есть Договор с клиникой, кредитный договор, и сертификат на процедуры с датой, временем и подписью сотрудника, проводившего процедуру.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как это правильно сделать, что бы мне не пришлось платить весь кредит и не платить больше, чем стоимость оказанных услуг?

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.