Действия юридического лица по взысканию крупной суммы долга с физического лица

Здравствуйте. Физ. Лицо имеет задолженность перед юр. Лицом в размере 1310.000. Есть решение суда о возврате средст. Но деньги не отдаёт.

В милиции заявление рассматривают уже больше 1года. Месторождение не определено допрос не проведён. Как нам быть!

, Света, г. Самара
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Необходимо получить исполнительный листи подать его в службу судебных приставов… В случае неисполнения ими своих обязанностей обжаловать бездействие… С уважением. А в милиции заявление по какому поводу? Если есть вопросы — пишите в чат.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Сначала вам нужно обратиться с заявлением в суд о выдаче  исполнительного листа по решению суда. обратите его ко взысканию через судебных приставов. далее судебный пристав будет заниматься исполнением и соответственно розыском должника и его имущества. в том случае если никак не представится возможным найти ни должника ни имущества ни наследников, увы, решение суда так и останется неисполненным.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В милиции заявление рассматривают уже больше 1года. Месторождение не определено допрос не проведён. Как нам быть!

Света

Вы можете обратиться с жалобой к руководству отдела полиции, в прокуратуру либо в суд, так как нарушены все срока рассмотрения сообщения о преступлении.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

УПК РФ Статья 123.
   1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.