Будет ли возвращен страховочный взнос банком в случае моей смерти?

Каждый мой кредит, банк страхует... на мне сейчас около 50 выплаченных кредитов на сумму 25 миллионов рублей... на мне сейчас ни одного кредита... вопрос: банки не возвращают страховочный взнос... мне помереть будет выгодно?

, Михаил, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

однозначно надо жить и не думать о плохом!

Что касается возврата страховки — надо смотреть договоры и исходя из условий принимать решение об обращении в суд. не всегда возможно взыскать денежные средства со страховой компании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Срок исковой давности 3 года. Если покажете свои страховки, то может и получится найти за что зацепиться, так как я занимаюсь возвратом страховок. Готов к Чату.