Взаимодействие с военкоматом при смене прописки в пределах одного города

Добрый день,мне нужно выписаться с одного места (ветхое жильё) и прописаться в новой квартире это все в одном городе.Я годен к военной службе,но пока я в таком положении что не могу пойти туда.Повестку в руки не получал и не расписывался,могут ли УФМС потребовать военный билет или сообщить о моем визите в вонекомат?

, Роман, г. Печора
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман!

Органы регистрационного учета не требует военный билет.

Необходимо предъявить следующие документы.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Таким образом Вам нечего опасаться.