8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел отказ в приватизации квартиры из-за отсутствия ордера и договора соц найма

Здравствуйте! Собирали док-ты на приватизацию, в мужрп не нашли корешок ордера, у нас также не сохранились ни ордер, ни договор социального найма, т.к квартиру давали моему дедушке, как ветерану войны в 1961 году, док-ты затерялись. В мужрп дали справку о том, что мой дедушка действительно там проживал и умер в 1978. Сейчас в квартире прописаны 4 человека, моя мама с 1971 года, я с рождения(1983 год), мой отец и брат. Подавали через МФЦ документы, через неделю поступил звонок из администрации города о том что нужен ордер или договор социального найма, я объяснила что доков нет, они сделали запрос в архив, через 1,5 месяца позвонили, сказали что в архиве данных нет, что будет отказ и надо обращаться в суд. Забрала отказ на приватизацию, подскажите что теперь делать и какие документы собирать для суда?

Показать полностью
, Елена, г. Подольск
Боков Станислав
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нужно составить исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, заплатить госпошлину (300 рублей). Истцами должны выступать те члены семьи, которые намерены приобрести квартиру в собственность. Если кто-то приватизировать квартиру не желает, их нужно указать в иске в качестве третьих лиц. Достаточно представить в суд выписку из домовой книги и финасового лицевого счета.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Подольск
Спасибо большое! А есть ли образец искового заявления?
Елена
Елена
Клиент, г. Подольск
Вдруг кому поможет, оставлю комментарий. Пошла в свой мужрп, где не смогли найти ордер и написала жалобу на сотрудников, передала ее директору, в течении 20 минут нашли ордер… Всем на заметку.
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018