Пришел отказ в приватизации квартиры из-за отсутствия ордера и договора соц найма

Здравствуйте! Собирали док-ты на приватизацию, в мужрп не нашли корешок ордера, у нас также не сохранились ни ордер, ни договор социального найма, т.к квартиру давали моему дедушке, как ветерану войны в 1961 году, док-ты затерялись. В мужрп дали справку о том, что мой дедушка действительно там проживал и умер в 1978. Сейчас в квартире прописаны 4 человека, моя мама с 1971 года, я с рождения(1983 год), мой отец и брат. Подавали через МФЦ документы, через неделю поступил звонок из администрации города о том что нужен ордер или договор социального найма, я объяснила что доков нет, они сделали запрос в архив, через 1,5 месяца позвонили, сказали что в архиве данных нет, что будет отказ и надо обращаться в суд. Забрала отказ на приватизацию, подскажите что теперь делать и какие документы собирать для суда?

, Елена, г. Подольск
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Нужно составить исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, заплатить госпошлину (300 рублей). Истцами должны выступать те члены семьи, которые намерены приобрести квартиру в собственность. Если кто-то приватизировать квартиру не желает, их нужно указать в иске в качестве третьих лиц. Достаточно представить в суд выписку из домовой книги и финасового лицевого счета.

Елена
Клиент, г. Подольск
Спасибо большое! А есть ли образец искового заявления?
Елена
Клиент, г. Подольск
Вдруг кому поможет, оставлю комментарий. Пошла в свой мужрп, где не смогли найти ордер и написала жалобу на сотрудников, передала ее директору, в течении 20 минут нашли ордер… Всем на заметку.