24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест заработной карты

Банк наложил арест на зарплатную карту(Сбербанк),имеется задолженность по кредиту в этом банке.Но ни каких санкций(документов,бумаг) на это со стороны судебных приставов не было!Законно ли это?и что делать в таком случае?

13 Сентября 2013, 12:28, вопрос №216794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 102отзыва

Настя, пишите претензию в Банк на арест зарплатной  карты, укажите срок для ответа и ждите ответа. Вышлите  претензию на электронную почту Банка и пошлите обычным письмом или нарочно. С уважением.

13 Сентября 2013, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

Анастасия, для начала Вам будет проще обратиться устно в Банк и уточнить кто из приставов наложил арест. Эту информацию сотрудники Банка выдают без дополнительных бумажных волокит. После этого направьте в адрес ФССП запрос о причине ареста. Когда получите ответ от ФССП — можно будет решать о законности действий Банка и ФССП. С уважением.

13 Сентября 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут