8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право подписи

учредитель от имени общества подписал налоговые декларации и сдал в ИФНС так как ген. директор общества находится в отпуске по уходу за ребенком. Налоговая вынесла решение о непредставлении деклараций в установленные сроки так как они подписаны неправомочным лицом. Правомерно ли это?

10 сентября 2013, 06:59, Ольга, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Если у Вас Учредитель имеет право подписи — то действия сотрудников ИФНС незаконны. Это необходимо уточнять в уставе общества. Обязанности директора кто исполнял на время его отпуска?

13 сентября 2013, 08:31
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

учредитель он же коммерческий директор. Действует на основании доверенности, но доверенности к декларациям не были приложены, а находились на предприятии.

16 сентября 2013, 09:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Если лицо А имеет доверенность на право подписи за лицо Б, которое, в свою очередь имеет доверенность на право подписи за лицо В, означает ли это, что лицо А имеет право подписи за лицо В?
Если лицо А имеет доверенность на право подписи за лицо Б, которое, в свою очередь имеет доверенность на право подписи за лицо В, означает ли это, что лицо А имеет право подписи за лицо В?
10 июня, 03:53, вопрос №3052721, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?
Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо
29 мая, 04:46, вопрос №3046922, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Все
Как предоставить право подписи на договорах Заместителю генерального директора?
Добрый день! Помогите разобраться. Что бы наделить правом подписи на первичных документах сотрудника фирмы (Заместителя генерального директора) необходимо издать приказ. Наш руководитель (Генеральный директор) хочет предоставить право подписи Заместителю генерального директора на договорах с контрагентами. Т.е. помимо Товарных накладных, Счетов-фактур, Счетов на оплату, УПД, данный сотрудник будет подписывать договора с контрагентами. Как я понимаю в таком случае нужно оформлять не приказ, а доверенность. Как Вы считаете, можем ли мы предоставить право подписи Заместителю генерального директора помимо товарных накладных, Счетов-фактур, Счетов на оплату, УПД еще и право подписи на договорах с контрагентами? И каким документом лучше оформить?
08 октября 2020, 15:04, вопрос №2881189, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013