8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация в качастве заинтересованного лица

Суд с согласия представителя истца назначил администрацию в качастве заинтересованного лица в деле o доказательстве родства. Это значит, что администрация тоже будет иметь право на имущество умершего, родство с которым доказывается?

10 сентября 2013, 08:28, Тамара, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Тамара, здравствуйте.
Всё зависит от того, зачем суд привлёк администрацию в процесс.
А получение имущества будет возможно только в случае, если оно будет признано выморочным, т.е. наследники всех очередей будут отсутствовать.

13 сентября 2013, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто будет являться заинтересованным лицом по заявлению о принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю
Меня интересует, кто будет являться заинтересованным лицом по заявлению о принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю? Администрация или нотариус, открывший наследственное дело? Свидетельство о праве на землю, в котором допущена ошибка, было выдано в 1992 году администрацией сельского совета и в Росреестре не регистрировалось.
26 мая 2020, 12:50, вопрос №2783853, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Право собственности
Законно ли администрация перераспределила участок без уведомления заинтересованных лиц?
Я купил землю у гр. Рабочевой в 2013 году 8 соток, получил свидетельство собственности, в 2016 году решил отмеживать и строиться когда приехал к себе на участок то увидел дом построенный , когда стали разбираться то выеснялось что данный участок получил от администрации гр.Бакуменко в пожизненное владение земельным участком в 2011 году он продает земельный участок гр. Рабочевой а та в 2013 году мне, при разбирательстве данного дела выясняеться что администрация в 2004 году отменяет постановление Гр. Бакуменко от 1993 года и передает по постановлению гр. Куеннову в размере 6сотках где тот продает другому человеку, без суда и информировании заинтересованных лиц . Таким образом на один и тотже участок два собственика я 8 соток и гражданин в 6 соток . Разясните данную ситуацию кто прав и кому по законну должен принадлежать участок.
02 апреля 2018, 11:41, вопрос №1954118, Евгений, г. Астрахань
1 ответ
Право собственности
Надо ли в числе заинтересованных лиц указать сестру, о которой ничего не знаю с 1984 года?
здравствуйте, месяц назад узнал, что в минске 2,5 года назад умер родной по маме брат . все документы есть, кроме второго свидетельства о браке мамы ( фамилии моя и брата соответственно разные) . брат не был женат , не имел детей. квартира в органах егрп числится за умершим 2,5 года назад братом. видимо- в стадии выморочности. готовлю документы в суд в РФ об установлении факта родственных отношений, заинтересованными лицами указываю администрацию в минске. но вопрос - есть сестра, о которой с 1984 г. ничего не знаю , надо ли ее тоже включать в число заинтересованных лиц и какой адрес писать? или можно умолчать? заранее спасибо.
03 сентября 2016, 19:48, вопрос №1366170, владимир, г. Калининград
1 ответ
Право собственности
Надо ли в числе заинтересованных лиц указать сестру, о которой ничего не знаю с 1984 г?
здравствуйте, месяц назад узнал, что в минске 2,5 года назад умер родной по маме брат . все документы есть, кроме второго свидетельства о браке мамы ( фамилии моя и брата соответственно разные) . брат не был женат , не имел детей. квартира в органах егрп числится за умершим 2,5 года назад братом. видимо- в стадии выморочности. готовлю документы в суд в РФ об установлении факта родственных отношений, заинтересованными лицами указываю администрацию в минске. но вопрос - есть сестра, о которой с 1984 г. ничего не знаю , надо ли ее тоже включать в число заинтересованных лиц и какой адрес писать? или можно умолчать? заранее спасибо.
03 сентября 2016, 19:48, вопрос №1366169, владимир, г. Калининград
1 ответ
Все
Заинтересованные лица при установлении родственных отношений
В суд было подано заявление об установлении факта родственных отношений. Суд отложил разбирательство в связи с тем, что в заявлении не указано заинтересованное лицо. Подтверждение родства необходимо для принятия наследства (1/3 доли приватизированной квартиры). Заявитель является единственным наследником. Кого необходимо указывать в качестве заинтересованного лица? Нотариуса? Остальных дольщиков (владельцев остальных двух частей квартиры)? Городскую администрацию? Или еще кого-то?
23 июля 2012, 10:27, вопрос №12523, Noname, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013