8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать данную сумму с авторазборки?

Добрый день. Сложилась такая ситуация.

1. Взяла автомобиль в аренду у физ.лица.

2. Сдала его в субаренду, усное согласие собственника было дано и это доказано в суде.

3. Субарендатор продал данный автомобиль на авторазборку.

4. Авторазборка разобрала и частично распродала запчасти.

Суд присудил выплатить стоимость автомобиля по договору - 300 000 рублей

Можно ли взыскать данную сумму с авторазборки? Если да, то каким образом?

На авторазборку было написано заявление в полицию, но полиция ничего абсолютно не делает (было 4 отказа в возбуждении уг.дела, все отменены прокуратурой и отправлены на доп.проверку, требования прокуратуры изложенные в отменах не выполнены). Я так понимаю это все очень тяжело тягаться с органами... одни отписки, жалоба, отписка, отмена и все по кругу...

Показать полностью
, Карина, г. Хабаровск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина, в Вашем вопросе виновное лицо — в первую очередь субарендатор, он совершил преступление, продавать переданное ему в субаренду имущество он не имел права. Соответственно с него и подлежит взысканию ущерб и он должен быть привлечен к уголовной ответственности. Авторазборку тоже можно заставить отвечать, если доказать, что ее сотрудники, руководство — знали, что машину продают незаконно либо были в сговоре с субарендатором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097039, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018