Сколько времени ждать ответа по розыскному заданию?

Бывший муж не платит алименты пятый год. Судебный пристав-исполнитель связался с должником по телефону, тот сообщил, сто проживает в другой области. пристав направил туда розыскное задание. Прошло пол года, ответа нет до сих пор. Как быть? Как убедиться, что пристав действительно отправлял розыскное задание.

, Евгения, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Бывший муж не платит алименты пятый год. Судебный пристав-исполнитель связался с должником по телефону, тот сообщил, сто проживает в другой области. пристав направил туда розыскное задание. Прошло пол года, ответа нет до сих пор. Как быть? Как убедиться, что пристав действительно отправлял розыскное задание.

Евгения

Выходом из Вашей ситуации может быть написание заявления на ознакомление с исполнительным производством, если обнаружите бездействие пристава, то имеете право обжаловать его в порядке подчиненности или в суд.