8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этой ситуации и каковы последствия?

мне пришло смс на номер от 900 что на балансе 19000руб, этим номер я пользуюсь уже больше года, сбербанка карты у меня нет, ну и я поступил очень не красиво подумав, а кто знает что это за денежные средства сим карта то моя, и я ей пользуюсь на протяжении года. и я их перевел на другие карты своих друзей, в итоги оказывается что сим карта не только на меня зарегистрирована но и еще на других людей, и они опомнились что это деньги их, и что они пропали. и заявили в полицию.уголовное ли это дело или административное? если вернуть им деньги при примирении сторон будет ли дальше дело вестись?

как быть в такой ситуации???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

По сути — это конечно уголовное дело, если вы знали, что деньги не ваши. Если дело возбудили можете возместить ущерб и на суде заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. 

А вообще как получилось, что чужая карта зарегистрирована на ваш телефон?

Может быть стоит подумать о том как дать показания, что вы могли предполагать, что это ваши деньги...? Например ранее пользовались этой картой… Тогда состава преступления не будет.

Можете написать в чат пообщаемся…

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.11.2018