Как быть с задолженностью по займам в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня имеется 3 займа, они открытые. Я их только замораживала проценты , из-за того на работе задерживали зарплату. Хотела в банке взять небольшой кредит, но там отказали, так как эти займы уже занесли в черный список. На встречу на идут, уже угрожающие смс идут, пробовала сделать рефинансирование, маленькая сумма долга. В веббанкире брала 3000, теперь должна 1500, в екапуста брала 5700, должна 8339, но на балансе 2250 рублей. Вообще где-то 13000 должна. Как с ними ещё поступать?

, Анна, рп. Ордынское

ЗДравствуйте, Анна

Если нет возможности платить, ждите пока кредитор в суд подаст, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 23 Статья 333
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В