8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наложение административного штрафа на директора школы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли наложение административного штрафа на директора школы органами роспотребнадзора находящегося на испытательном сроке.

, Сергей, с. Верх-Озерное
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Сергей! Роспотребнадзор является субъектом права полномочным на привлечение нарушителя к административной, гражданской и даже уголовной ответственности. Таким образом если в ходе проверки они установят наличие состава праонарушения в Ваших действиях они буду обязаны и имеют право на возбуждение администратиного дела. Ваш испытательный срок в данном случае значения не имеет. Другой вопрос действительно ли есть в Ваших действиях правонарушение и являетесь ли Вы тем лицом, на которое может нести ответственность. Как показывает практика практически в 100% случаев лицо признается виновным если при составлении протокола об административном правонарушении оно признало себя виновным и согласилось с протоколом, если при составлении протокола вы с ним не согласитесь, то в случае привлечения будет намного больше шансов доказать свою правоту. Система защиты так же во много зависит от конкретной нормы, которая Вам будет инкриминироваться, ( или не будет если все хорошо). Надеюсь был Вам полезен!)

0
0
0
0
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей, в соответствии с нормами КоАП РФ, административный штраф могут назначить в том числе руководителю образовательного учреждения. Многое зависит от состава правонарушения, следовательно сроки и основания. Также РПН должен будет учесть период времени, в течение которого нарушения были допущены, если этот период с 27.08.2018 по день завершения проверки, то основания для привлечения к административной ответственности у РПН в отношении вас будут иметься. Непродолжительный период времени исполнения руководящей деятельности учитывается как смягчающее ответственность основание. 

По данному основанию вы также будете иметь право обжаловать постановление РПН по административному правонарушению в отношении вас в суд в связи со «строгостью наказания», т.е. без учета смягчающих ответственность обстоятельств.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

возможно, если в действиях усматриваются нарушения. Испытательный срок не ограничивает права наложения дисциплинарных взысканий.

КоАП РФ Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 29.07.2017 N 263-ФЗ)

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 125-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018