Могут ли взыскать ущерб с работника, принявшего товар, если была поставка не в полном объеме?

Водитель привез товар нескольких фирм,я за него росписалась,в ходе разбора товара не хватило одного места с товаром и сейчас фирма вешает на меня его утверждая ,что я за него росписалась,но товара нет и водитель утверждает ,что он все привез верно.

, Елена, г. Пенза
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Исходя из смысла и порядка применения ст.ст. 233245247, п.2 ч.1 ст. 243 ТК РФ, ФЗ «О бухгалтерском учете», ст. 56 ГПК РФ, п.4 Постановления N52 Пленума ВС РФ от 16.11.2006г., договор о полной материальной ответственности заключается только в том случае, если можно совершенно точно определить, какой именно товар и в каком объёме вверен работнику либо коллективу (бригаде). Если же перечень имущества, вверяемого работнику(ам), на протяжении выполнения трудовой функции постоянно меняется, необходимо указывать первоначальный перечень имущества, а в дальнейшем указывать, что вверяется имущество, получаемое им по накладным. При этом порядок приема-передачи товарно-материальных ценностей должен быть оговорен либо в приказе организации, либо в договорах о полной материальной ответственности.

Поэтому в данном случае без изучения всей совокупности докментов сложно что то конкретное сказать