Предусмотрена ли отмена судебного приказа в моей ситуации?

Квартира однакомнатная в долях на друга и его несрвершеннолетнего племянника. Проживает там снова с племянником и как оказалось она не платила 2 года за крммунальные у луги. У друга недавно сняли с счета 105000. Как отменить судебный приказ и сделать чтобы вернули деньги другу а снова выплачивала так как там она проживает.

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после его получения. Необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с возражением на приказ, при чем не важно, чем обоснованы возражения, приказ все равно будет отменен. После этого, если снова подадут иск на взыскание задолженности будет полноценное судебное разбирательство, где Вы можете отстаивать свои права. Буду благодарна за отзыв.