8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли отмена судебного приказа в моей ситуации?

Квартира однакомнатная в долях на друга и его несрвершеннолетнего племянника. Проживает там снова с племянником и как оказалось она не платила 2 года за крммунальные у луги. У друга недавно сняли с счета 105000. Как отменить судебный приказ и сделать чтобы вернули деньги другу а снова выплачивала так как там она проживает.

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после его получения. Необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с возражением на приказ, при чем не важно, чем обоснованы возражения, приказ все равно будет отменен. После этого, если снова подадут иск на взыскание задолженности будет полноценное судебное разбирательство, где Вы можете отстаивать свои права. Буду благодарна за отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа Что указать
Кассационная жалоба на отмену судебного приказа. Что указать в основании?
, вопрос №4058515, Элина, г. Ревда
Дата обновления страницы 15.11.2018