Выселение по решению суда, если пятидневный срок уже истек
если выписанный по решению суда отказывается покидать дом, по истечении 5 дней что были даны на выселение, то какие меры нужно принять?
, екатерина, г. Улан-Удэ
Наталья Савилова
Здравствуйте, Екатерина!
Вам следует обратиться к судебному приставу. По истечении срока, данного на выполнение судебного решения, пристав выносит постановление о назначении исполнительного сбора и повторно дает время жильцу самостоятельно покинуть чужую жилплощадь. При двукратном игнорировании гражданином предписаний должностного лица, пристав вправе не извещать нарушителя о дате и времени предстоящего выселения. Принудительное выселение осуществляется в присутствии понятых (не менее двух человек). Возможно участие сотрудников правоохранительных органов (107 п.5 ФЗ 229).
Желаю Вам удачи!