Можно ли прописать гражданина в квартиру без согласия второго собственника?

Моя бывшая жена привела жить в квартиру своего нынешнего мужа. Квартира по суду поделена на доли между мной и бывшей супругой. Я подал иск в суд на выселение мужа. Она хочет прописать его в квартире, которая поделена судом на доли и определена комната в которой я проживаю. Имеют ли право у органы регистрации граждан прописать этого гражданина в мою квартиру без согласия второго дольщика т.е. меня?

, Александр, г. Кострома
Квартира по суду поделена на доли между мной и бывшей супругой. Я подал иск в суд на выселение мужа. Она хочет прописать его в квартире, которая поделена судом на доли и определена комната в которой я проживаю. Имеют ли право у органы регистрации граждан прописать этого гражданина в мою квартиру без согласия второго дольщика т.е. меня?

Александр

Добрый день!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, то для регистрации нового жильца необходимо согласие всех совладельцев данной квартиры, без данного согласия нового жильца не зарегистрируют в этой квартире.