Как в данной ситуации можно построить линию защиты?
Написала долговую расписку по просьбе займодавца с указанием суммы, которую займодавец должна была передать но не передала. Как бы логоваривались, что я напишу расписку для её успокоения а она потом даст денег. Но в момент расписки деньги не передавались и в последствии тоже, но расписка есть.
Передача денег в расписке не зафиксирована, кроме того, стоит число в расписке а в эти же числа у меня было получено известие о смерти близкого родственника, так же в этих числах необходимо было оплачивать аренду за помещение., т.е. я буквально вся была в подавленном состоянии и вот в таком состоянии я и написала по просьбе займодавца расписку денежную.
Скажите, могу я выстроить защиту опираясь на Статью 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.? В расписке так же нет паспортных данных займодавца, его подписи, так же не прописано слова " что я беру в долг". Просто указаны мои данные, что я получила сумму такую то и обязуюсь отдать такого то числа, далее моя подпись.