8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление обращения в Верховный суд РФ

Районный суд г. Симферополя обязал Госкомитет по регистрации... снять с регистрации участок соседки, т.к. она захватила и застроила часть моей территории (подтверждено судебной земельной экспертизой). Далее ее апелляционная жалоба в Верховный суд РК (явная договоренность) указала, что соседка права и я должен доказывать, почему на захваченной соседкой земле нет моего строения.. Далее я обратился с Кассационной жалобой в тот же Верховный суд РК. Мне было отказано без рассмотрения в судебном заседании президиума Верховного суда РК, указывая на то, что суд Кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства....рассматриваемые...судом апелляционной инстанции. Якобы имеется другая точка зрения по одному и тому же вопросу или на то, как могло быть разрешено дело. ( Здесь явная игра слов). Куда мне теперь обратиться (в Верховный суд РФ? в Москву?) Просьба подсказать образец такого обращения, спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вы вправе обратиться с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

В данном случае не существует уникального образца заявления. Для надлежащей защиты Ваших прав и интересов необходимо всесторонне изучить принятые ранее судебные акты и выявить их несоответствие нормам материального и процессуального права, а затем отобразить эти нарушения в кассационной жалобе. Такой анализ судебных актов требует специальных познаний в области юриспруденции.

Если это возможно, направьте в личные сообщения скан копии или фото решения суда первой инстанции, апелляционное определение Верховного Суда Республики Крым и постановление Президиума Верховного Суда Республики Крым.

Наша компания будет рада помочь Вам в решении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019