Как отказаться от возмещения ущерба, нанесенного при проживании в гостинице?

Здравствуйте.Снимала гостиницу,при отьезде у меня приняли номер и отдали залог ,а спустя сутки мне позвонила администрация гостиницы и сообщили,что был нанесен ущерб,( на комоде был след от сгоревшей свечи) который требуют возместить. Имею ли я право отказаться от возмещение ущерба,какие мои действия и как это возможно доказать?

, Сергей, г. Новороссийск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Причинение ущерба по Вашей вине должна доказать гостиница, в том числе и размер ущерба.  Это будет достаточно сложно, учитывая, что номер был принят гостиницей от Вас без каких-либо замечаний. Поэтому пока на такие предложения возместить ущерб реагировать не нужно, учитывая, что пока Вам никто никаких письменных требований не выставлял. Во всяком случае бремя доказывания всех этих обстоятельств лежит на гостинице, а не на Вас.