Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартиру за долги

Могут ли забрать квартиру за долги если:

- должник живет в квартире с матерью где оба прописаны (двухкомнатная)

- отец прописан в другой квартире (однокомнатная)

21 Октября 2012, 05:16, вопрос №21672 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Согласно ГПК РФ, не допускается наложение взыскания на определённый перечень имущества. Первым в этом перечне указано единственное жильё должника. Исключением, правда, является договор ипотечного кредитования, по которому сама квартира находится в залоге у банка-кредитора. Ну, а "прописка" вообще не имеет отношения к праву собственности.

    21 Октября 2012, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну мы же с матерью по идее можем жить в однокомнатной квартире отца!?

    21 Октября 2012, 09:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.