Не сдал временное удостоверение

Меня лишили водительского удостоверения в начале лета.

Я узнал что у меня не идет время наказания.что сделать?И нужно ли мне сейчас его сдавать после 1.09.2013?

, Константин, г. Киров
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо сдать временное удостоверение.Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи водительское удостоверение или временное разрешение в ГАИ.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1.
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.

1.1.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3
статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов
заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи
соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока
лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у
него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных
документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
административного наказания, заявления лица об утрате указанных
документов.

3. Течение срока лишения специального
права в случае назначения лицу, лишенному специального права,
административного наказания в виде лишения того же специального права
начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного
наказания, примененного ранее.