Получение места в детском саду при переезде в другое место

Здравствуйте!Планируем переезд в другой город,на данный момент ребёнку 5лет 4 мес,и мы посещаем детский сад с 3 лет.С мужем в разводе,воспитываю одна.Вопрос: есть ли «скидка» на получение места в д/с в новом городе,если уже отстояли свою очередь в 21700чел и 2,5 года посещаем сад!!?кроме этого,я одна воспитываю ребёнка и нам уже 6 год....как решается вопрос?идти к заведующей или обращаться в ддо?при обращении по телефону в ддо мне ответили,что необходимо вставать заново на очередь и возможно место до школы мы так и не получим....

, Марина, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно, это согласуется с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» и место в детском саду может быть предоставлено при наличии мест. Вполне возможно, что Вам дадут путевку, но детский сад будет находиться далеко от места проживания. Но это как вариант, может и рядом с домом дадут.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.