8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как изменить заявку по 223-ФЗ?

Участвовали в открытом конкурсе по 223-ФЗ.

В соответствии с документацией оферта должна быть действительна не менее 90 дней со дня окончания приема заявок.

Изначально дата окончания подачи заявок была 16.07.2018 и наша оферта, которая была до 31.10.2018 подходила под это условие.

Потом Заказчик продлил дату подачи заявок до 13.08.2018 и наша заявка соответственно не отвечала уже требованиям документации (была менее 90 дней) в связи с чем нам отказали в дальнейшем участии.

Вопрос: должны ли были мы изменить заявку в принципе? Если да то как: отозвать и подать новую? И есть ли такая функция по изменению или отзыву на сайте закупок или b2b?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

Порядок подачи и отзыва заявок по процедурам, проводимым в соотфетствии с Федеральным законом № 223-ФЗ определяется в Положении о закупках заказчика, которое размещено в ЕИС.

Таким образом, для того, чтобы понять каков порядок и сроки отзыва или замены поданной вами заявки, необходимо изучить данное положение. 

В большинстве случаев возможность отзыва или изменения заявки прекращается одновременно со сроком окончания подачи заявок.

Считаю, что в данной ситуации, заказчик правомерно отклонил заявку, как несоответствующую требованиям документации. Если вы несогласны с отклонением Вашей заявки, вы можете обратиться с жалобой в ФАС, но скорее всего, жалоба будет не удовлетворена.

0
0
0
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

На основании ст. 3.2. ФЗ №223

Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ

«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Статья 3.2. Порядок осуществления конкурентной закупки
11. Участник конкурентной закупки вправе подать только одну заявку на участие в такой закупке в отношении каждого предмета закупки (лота) в любое время с момента размещения извещения о ее проведении до предусмотренных документацией о закупке даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в такой закупке. Участник конкурентной закупки вправе изменить или отозвать свою заявку до истечения срока подачи заявок. Заявка на участие в такой закупке является измененной или отозванной, если изменение осуществлено или уведомление об отзыве заявки получено заказчиком до истечения срока подачи заявок на участие в такой закупке.

Однако подробнее необходимо смотреть Положение о закупке заказчика и документацию о закупке, что сказано в ней.

Что касается технической возможности изменения заявки на конкретной электронной площадке, нужно смотреть регламент работы данной площадки.

0
0
0
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анастасия!

должны ли были мы изменить заявку в принципе?

Анастасия

Заявка участника закупки должна отвечать всем требованиям законодательства, закупочной документации Заказчика. Так, если заказчиком по 223-ФЗ установлено требование о сроке действия заявки участника закупки не менее 90 дней со дня окончания срока подачи заявок, то участник закупки должен отвечать этому требованию.

В случае если на момент подачи заявки участником закупки этот срок выдерживался, а в результате внесения изменений заказчиком в извещение о закупке (продлении срока подачи заявок), участник закупки должен был изменить поданную им заявку с учетом новых сроков.

Если да то как: отозвать и подать новую?

Анастасия

Отзывать заявку на b2b не нужно, достаточно ее изменить.

И есть ли такая функция по изменению или отзыву на сайте закупок или b2b?

Анастасия

Да, такая функция на указанной площадке предусмотрена.

На будущее — даже после подачи заявки отслеживайте закупку на наличие в ней изменений, разъяснений.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Все
я изменил подпись в паспорте самостоятельно дома что за это
я изменил подпись в паспорте самостоятельно дома, что за это будет и избежать проблем?
, вопрос №4072517, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018