Можно ли оспорить обращение в суд банка в отношении кредитной задолженности?

В 2013 году оформил кредитную карту. Пользовался ей до 2015 года. Последнее пополнение было 15.04.2015

28.12.2017 банк подаёт в суд.

Об этом я узнаю в мае 2018 года от судебных приставов. Тогда удалось отменить судебный приказ.

10.10.2018 банк повторно подаёт в суд.

Могу ли я в суде сказать, что на данный момент срок исковой давности истёк?

(Хотя бы что бы осталась только сумма основного долга без % и штрафов)

, Роман, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно увидеть документы, в том числе кредитный договор, разобраться с перечислением, увидеть отмененный судебный приказ. В период с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа и в период рассмотрения срок давности не течет, кроме того считается по каждому платежу отдельно, повторюсь нужно видеть документы. В суде нужно не просто сказать, а заявить ходатайство, если оно не будет заявлено, даже при истекших сроках давности, дело будет рассмотрено. Работаю в Туле, возможно изучение ваших докуметов, дополнительная консультация, представление интересов в суде. Пишите в чат. Всего доброго