8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законы защищают учителя, если он не вызвал скорую ребенку?

в школе у ребенка заболел живот (медика в школе нет)маме сообщили что ребенка отпускаем домой.Через некоторое время мама отзвонилась .сообщила что ребенка встретила .В больницу сводила.Ничего экстренного не было.Рекомендовали соблюдать диету.Через 3 дня на имя директора поступила жалоба на классного руководителя.Мотивация такая: классный руководитель обязан вызвать скорую .Какой закон защищает в данном вопросе учителя?

, галина, г. Екатеринбург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! В целом такой обязанности у учителя нет, если она не наложена на него, например, распоряжением директора. В данном случае родители будучи извещенными о проблеме не просили вызвать скорую. В целом должен вызвать когда есть угрожающее жизни состояние. Но так как учитель — не врач, и не особенно понимает в угрожающих жизни состояниях, вряд ли ему можно что-то предъявить конкретно. В данном случае учитель выступает как обычный человек с начальными медицинскими знаниями. Если он сумеет распознать опасность, он вызовет скорую (потеря сознания, нарушения дыхания и зрения, острые боли, кровотечение и тд — в этих случаях все знают, что нужно вызывать скорую). Если ребенок жалуется на плохое самочувствие, учитель обращается за помощью в медпункт, и там уже решают, что делать. Конечно, учитель может вызвать скорую, если видит, что помощь требуется срочно и нет времени на обращение в медпункт, и частенько даже перестраховываются, потому что уж лучше перебдеть. Также он обязан известить родителей о происшествии. Если не наступило тяжких последствий опасаться нечего, родители часто придумывают обязанности учителям, с потолка или в силу эмоциональности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу
Мой ребёнок был в гостях, приехала на, следующий день с температурой, я сразу вызвала скорую, увезли в больницу. Врач спросила ребенка была ли у нее температура в гостях, та сказала да. Врач спросил почему тебя не забрали, она сказала не знаю. Мне о температуре ничего не было известно, ребёнок мне не сказал 13 лет ей. Врач сказал, что напишет жалобу в опеку, диагноз ангина фолликулярная
, вопрос №3968020, Рита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае?
Здравствуйте! Подскажите, какие льготы положены ветерану боевых действий и его детям в Забайкальском крае? И имеют ли право дети на бесплатное питание в детском саду и в школе.
, вопрос №3967777, Александр, г. Чита
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите какие нюансы есть с законом и налогами, если человек занимается арбитражем трафика на игорный бизнес другой страны?
Здравствуйте, подскажите какие нюансы есть с законом и налогами, если человек занимается арбитражем трафика на игорный бизнес другой страны?
, вопрос №3967682, Vladislav, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я мама двоих детей и временно не работаю и оформленна пенсия на
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если я мама двоих детей и временно не работаю и оформленна пенсия на детей по потери кормильца и больше других доходов и пособий нет,смогу ли я оформить на детей единое пособие?
, вопрос №3967616, Наталья, г. Самара
Налоговое право
Я хочу передать дочери квартиру в дар, какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии, и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог?
Я хочу передать дочери квартиру в дар ,какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии,и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог? Она гражданин РФ
, вопрос №3965716, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018