Регистрация товарного знака иностранной компании

Добрый день, надо ли иностранной компании регистрировать в России торговый знак, при условии, что есть регистрационное удостоверение на продукцию?

, Нина Степанова, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот.со ст  1477 ГК РФ.

.На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

В регистрационном же удостоверении указывается достаточно общее наименование изделия, что затрудняет его пользовательскую идентификацию в планируемом исполнении.

Поэтому регистрация товарного знака немного другое и производится на ваше усмотрение, такой обязанности закон не устанавливает.